Спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни, часто сталкиваются с проблемой поддержания энергетического баланса организма и быстрого восстановления после тренировок. Именно здесь на помощь приходят изотонические гели, которые не только обеспечивают организм необходимыми питательными веществами, но и уникальны по ряду других параметров.

Изотонические гели  — это тип спортивного питания, который позволяет быстро и эффективно употреблять жидкие углеводы и обеспечивать организм дополнительной энергией. Это эффективное дополнение для улучшения энергетического уровня и выносливости спортсменов. Они обеспечивают быстрый и удобный способ получения необходимых  углеводов и электролитов во время тренировок и соревнований без последствий на ЖКТ. Это незаменимые продукты во время физической активности. 

Основное отличие изотонических гелей заключается в том, что они содержат оптимальную концентрацию сахаров и минеральных солей для быстрого и эффективного усвоения организмом. Благодаря своему составу гели не вызывают дополнительной нагрузки на желудок и кишечник, что особенно важно при интенсивных тренировках или соревнованиях. Кроме того, изотонические гели отличаются высоким содержанием энергии за счет использования комплексных углеводов, что позволяет поддерживать высокий уровень физической активности на длительном промежутке времени без перегрузки организма.

В наших "базовых" гелях  ничего лишнего - 22г углеводов из мальтодекстрина (гели SiS Go Energy) или из мальтодекстрина и фруктозы (гели GEL4U). Такая формула изотонических гелей сводит дискомфорт в животе во время занятий к минимуму ➡при максимальном поглощении энергии. Гели разработаны с использованием передовых научных исследований и технологий, чтобы обеспечить эффективный прилив энергии и поддержку выносливости во время тренировок и соревнований. Энергетические гели SiS/GEL4U играют важную роль в спортивной питательной стратегии. 

Разнообразие гелей

Энергетические гели имеют широкий выбор вкусов и составов, чтобы удовлетворить потребности каждого спортсмена.
В ассортименте вы найдете такие варианты, как энергетические гели с электролитами, аминокислотами, кофеином. Также есть гели с различными уровнями углеводов, чтобы адаптировать потребности спортсмена в зависимости от интенсивности тренировки и длительности соревнований.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ  "БАЗОВЫЙ" ГЕЛЬ SIS/GEL4U

Содержит в себе 22 г легкоусвояемых углеводов в виде мальтодекстрина (гель SiS Go Energy) или из мальтодекстрина и фруктозы (гель GEL4U). Гель разработан уникальным образом — его не нужно запивать водой. В нем содержится 22 г углеводов, 0.6 г из которых — сахар. Для получения энергетического заряда необходимо 20 мл воды на 1 г сахара. Поскольку в составе геля имеется менее 1 г сахара, то жидкости в пропорции 0.60 г в полной мере достаточно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Используйте его, как основной гель при длительных, либо высокоинтенсивных тренировках.
2. Вы можете комбинировать его с другими продуктами (батончики, печенье, спортивные напитки) линейки SiS GO, чтобы удовлетворить потребность углеводов. Второй вариант — это потреблять гель каждые 30 минут.
3. Если тренировка длится не более 90 минут, либо вам предстоят интенсивные, короткие интервалы, примите гель за 15 минут до начала занятия.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ГЕЛЬ С КОФЕИНОМ  SIS/GEL4U

Кофеиновый гель также содержит 22 г углеводов, но теперь с добавлением 75 мг, 100мг, 150 мг или 200 мг кофеина. Кофеин — один из самых изученных стимуляторов в спортивном питании. Он повышает бдительность и концентрацию, способствует увеличению выносливости, что может положительно повлиять на ваши результаты.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Аэробная нагрузка более 90 минут
1. Принимайте гель с кофеином за час до финиша, чтобы повысить концентрацию внимания.
2. В беге или велоспорте употребляйте за 15-30 минут до начала сложного участка, например, перед крутым подъемом.
Анаэробная нагрузка длительностью до 90 минут
1. Принимайте кофеиновый гель за 15-30 минут до начала тренировки.
2. Если вы занимаетесь игровыми видами спорта, применяйте его в перерывах во время матча.

Учитывайте, что переносимость кофеина очень индивидуальна. Переизбыток этого вещества в организме может отрицательно повлиять на работоспособность и вызвать целый ряд побочных реакций. Наша рекомендация — не более 400 мг кофеина во время соревнования, но лучше всего определить оптимальную дозу для себя во время тренировок.
Комбинируйте продукты: используйте простые углеводные гели в качестве основного источника энергии, а кофеиновые в виде дополнения в моменты, когда требуется максимальная концентрация внимания.


ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ГЕЛЬ С ЭЛЕКТРОЛИТАМИ  SIS/GEL4U

Энергетический гель с электролитами содержит в себе 22 г углеводов. Преимущество этого геля в том, что в его составе имеются электролиты. Во время физической активности с потом спортсмен теряет не только жидкость, но и полезные соли, минералы, которые необходимо восполнять. Особенно этот гель актуален во время тренировок в помещении или в жаркую погоду.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Принимайте 1-2 геля во время тренировок, которые сопровождаются сильным потоотделением. 
2. Комбинируйте этот гель с другими продуктами изотоническими гелями.
Рекомендуется чередующийся приём этих продуктов.

Электролитный гель не заменяет приём жидкости во время занятия для восполнения водно-солевого баланса.
Помните, что комбинирование этого продукта важно, так как чрезмерное потребление может привести к переизбытку электролитов в организме. Электролиты играют ключевую роль в режиме гидратации во время занятий спортом, но слишком высокий уровень содержания солей без адекватного потребления воды негативно отражается на работе мышц. Крайне важно сбалансировать потребление углеводов, электролитов и чистой жидкости.

SIS BETA FUEL GEL

Энергетический гель Beta Fuel содержит 40 г углеводов. Уникальное сочетание мальтодекстрина и фруктозы в пропорциях 1:0,8 является оптимальным решением для быстрого усвоения энергии без дискомфортных ощущений в желудке.
Он применяется во всех видах спорта на выносливость для увеличения итоговой мощности и повышения эффективности.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Используйте Beta Fuel в течение соревнований, которые длятся более двух часов.
2. Потребляйте 2-3 геля в час во время нагрузки, чтобы достичь целевой нормы потребления, 80-120 г углеводов.
3. Гели можно комбинировать с другими продуктами из линейки Beta Fuel, например с углеводным напитком или жевательными батончиками.

SIS BETA FUEL + NOOTROPICS GEL

Так же, как и Beta Fuel Gel, гель с ноотропами содержит в себе 40 г углеводов, только теперь с добавлением ноотропных веществ. Ноотропы способствуют улучшению когнитивной способности.
Beta Fuel + Nootropics Gel содержит таурин и цитиколин для улучшения способности обрабатывать информацию и 200 мг кофеина с 200 мг L-теанина — аминокислоты, которая усиливает ощущения бдительности и минимизирует чувство тревоги, вызываемое кофеином.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Используйте его во время соревнований, которые длятся более двух часов.
2. Продукт с ноотропами уместней всего в течение последнего часа соревнования.
3. Сочетая разные продукты линейки Beta Fuel, вы можете получить 80-120 г углеводов в час.


GEL4U BOOST

Углеводный гель, который придаст невероятный заряд силы, мощности и выносливости перед тяжёлой тренировкой или важным финишем.
Содержит:
▪200 мг кофеина
▪2000 мг бета аланина
▪1000 мг аргинина
▪500 мг цитруллина
▪Плюс необходимая порция углеводов - 22 г

Способ применения:
1. Во время короткой и интенсивной нагрузки (до 1 часа) - за 15-30 мин до старта.
2. Во время длительной - за 60-70 минут до финиша.

GEL4U BCAA

С ним вы сможете работать с той же интенсивностью и мощностью намного дольше. Как это работает ?

▪3000 мг ВСАА (L-лейцин; L-валин; L-изолейцин - 2:1:1) в составе - предотвратят катаболизм и закисление мышц, ускорят восстановление во время интенсивной нагрузки.

▪400мг L-аргинина в составе помогут легче перенести субмаксимальные нагрузки, имеют сосудорасширяющее действие, увеличивают кровоток.

▪Углеводы 21г пополнят запасы гликогена, что обеспечит поддержание энергии и работоспособности в течение тренировки или старта.

Состав приближен к изотоническому → не требует запивания.

Рекомендация по применению:

▪За 15-30 мин до или во время тренировки/старта.

▪После нагрузки как один из элементов восстановления.
Помните, что каждый гель индивидуален и действие на организм также индивидуально. Сочетайте гели с напитками и батончиками между собой. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новое, НО только на тренировках, а не на соревнованиях.

Желаем продуктивных тренировок!

20.03.2024

Возврат к списку