Виды гелей от Science in Sport. Какой выбрать?

Продукция SiS представляет разные варианты энергетических гелей. Давайте разберемся, когда и какой гель окажется для вас самым подходящим.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ГЕЛЬ SIS GO ENERGY

Содержит в себе 22 г легкоусвояемых углеводов в виде мальтодекстрина. SiS Go Energy Gel разработан уникальным образом — его не нужно запивать водой. В нем содержится 22 г углеводов, 0.6 г из которых — сахар. Для получения энергетического заряда необходимо 20 мл воды на 1 г сахара. Поскольку в составе геля SiS Go Energy имеется менее 1 г сахара, то жидкости в пропорции 0.60 г в полной мере достаточно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Используйте его, как основной гель при длительных, либо высокоинтенсивных тренировках.
2. Вы можете комбинировать его с другими продуктами (батончики, печенье, спортивные напитки) линейки SiS GO, чтобы удовлетворить потребность углеводов. Второй вариант — это потреблять SiS Isotonic Gel каждые 30 минут.
3. Если тренировка длится не более 90 минут, либо вам предстоят интенсивные, короткие интервалы, примите гель за 15 минут до начала занятия.

SIS GO ENERGY + CAFFEINE GEL

Кофеиновый гель Energy + Caffeine также содержит 22 г углеводов, но теперь с добавлением 75 мг кофеина. Кофеин — один из самых изученных стимуляторов в спортивном питании. Он повышает бдительность и концентрацию, способствует увеличению выносливости, что может положительно повлиять на ваши результаты.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Аэробная нагрузка более 90 минут
1. Принимайте гель с кофеином за час до финиша, чтобы повысить концентрацию внимания.
2. В беге или велоспорте употребляйте за 15-30 минут до начала сложного участка, например, перед крутым подъемом.
Анаэробная нагрузка длительностью до 90 минут
1. Принимайте кофеиновый гель за 15-30 минут до начала тренировки.
2. Если вы занимаетесь игровыми видами спорта, применяйте его в перерывах во время матча.

Учитывайте, что переносимость кофеина очень индивидуальна. Переизбыток этого вещества в организме может отрицательно повлиять на работоспособность и вызвать целый ряд побочных реакций. Наша рекомендация — не более 300 мг кофеина во время соревнования, но лучше всего определить оптимальную дозу для себя во время тренировок.
Комбинируйте продукты: используйте гели SiS GO Energy в качестве основного источника энергии, а кофеиновые в виде дополнения в моменты, когда требуется максимальная концентрация внимания.

SIS CAFFEINE DOUBLE ESPRESSO

Go Energy + Caffeine Gel Double Espresso  содержит в себе 22 г углеводов и  двойную дозу кофеина - 150 мг, что эквивалентно двум чашкам эспрессо.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Аэробная нагрузка более 90 минут
1. Принимайте один гель с кофеином за час до финиша. 
Анаэробная нагрузка длительностью до 90 минут
1. Используйте его за 15-40 минут до тренировки или соревнования.
2. Если вы занимаетесь игровыми видами спорта, применяйте его в перерывах во время матча.

Кофеиновый гель SiS Double Espresso используется в те моменты, когда вам требуется действительно мощный прилив энергии во время физической нагрузки. 

SIS GO ENERGY + ELECTROLYTE GEL

Энергетический гель с электролитами содержит в себе 22 г углеводов в виде мальтодекстрина. Преимущество этого геля в том, что в его составе имеются электролиты. Во время физической активности с потом спортсмен теряет не только жидкость, но и полезные соли, минералы, которые необходимо восполнять. Особенно этот гель актуален во время тренировок в помещении или в жаркую погоду.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Принимайте 1-2 Electrolyte Gel во время тренировок, которые сопровождаются сильным потоотделением. 
2. Комбинируйте этот гель с другими продуктами Science in Sport, например SiS GO Energy Gel.
Рекомендуется чередующийся приём этих продуктов.

SiS Go Electrolyte Gel не заменяет приём жидкости во время занятия для восполнения водно-солевого баланса.
Помните, что комбинирование этого продукта важно, так как чрезмерное потребление может привести к переизбытку электролитов в организме. Электролиты играют ключевую роль в режиме гидратации во время занятий спортом, но слишком высокий уровень содержания солей без адекватного потребления воды негативно отражается на работе мышц. Крайне важно сбалансировать потребление углеводов, электролитов и чистой жидкости.

SIS SURGE PRE-MATCH GEL

Линейка продуктов Surge разработана совместно со специалистами команды Manchester United. Гель отлично подойдёт для игровых и циклических видов спорта.
Surge pre-match гель содержит привычные 22 г углеводов, кофеин 200 мг, бета-аланин, цитруллина маллат, аргинин и витамины B6, B9 и B12 - этот уникальный состав обеспечит вам заряд энергии и поможет снизить ощущение усталости.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 
1. Для игровых видов: употребляйте гель за 30 минут до игры или между таймами.
2. Для циклических видов: употребляйте гель в середине дистанции или за час до финиша. 

Не применяйте более одного геля в сутки.
Комбинируйте Surge pre-match гель с другими продуктами SiS, чтобы обеспечить сочетание энергии, жидкости и электролитов в организме.

SIS TURBO GEL + МЕНТОЛ

В этом геле содержится 22 г углеводов, 150 мг кофеина, бета-аланин, L-карнитин и ментол- такой состав позволяет увеличивать сопротивляемость нагрузке, поддерживать уровень энергии в течение активной работы, а также способствует адаптации при ограниченной циркуляции воздуха, а благодаря ментолу снижается восприятие температуры воздуха при тренировках в помещении и в жаркую погоду.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1 гель за 30-60 минут до тренировки в помещении.

Не рекомендуется применять более 1 геля в сутки.
Принимайте гель Turbo для поддержания энергии во время тренировок в помещении и в жаркую погоду для повышения выносливости в течение длительных и интенсивных сессий.

SiS PERFORMANCE NITRATE GEL

Performance Nitrate Gel – это энергетический гель, содержащий 22 г углеводов и 250 мг нитратов. Нитраты – донаторы окиси азота, способствующие расширению сосудов, улучшению кровообращения и гемодинамики, а также насыщению крови кислородом. Уникальная комбинация источников нитратов – концентрат сока ревеня и экстракт листьев амаранта. Использование Performance Nitrate Gel способствует повышению эффективности затрачиваемых усилий во время тренировок за счет снижения потребления кислорода, а также обеспечивает дополнительную энергию в виде легко усвояемых углеводов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 
Нагрузка длительностью до 90 минут
1.Принимать за час или полтора до физической активности.
Нагрузка более 90 минут
1. Употребляйте 1-2 геля в течение длительных и высокоинтенсивных нагрузок (60-90 минут).

SIS BETA FUEL GEL

Энергетический гель Beta Fuel содержит 40 г углеводов. Уникальное сочетание мальтодекстрина и фруктозы в пропорциях 1:0,8 является оптимальным решением для быстрого усвоения энергии без дискомфортных ощущений в желудке.
Он применяется во всех видах спорта на выносливость для увеличения итоговой мощности и повышения эффективности.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Используйте Beta Fuel в течение соревнований, которые длятся более двух часов.
2. Потребляйте 2-3 геля в час во время нагрузки, чтобы достичь целевой нормы потребления, 80-120 г углеводов.
3. Гели можно комбинировать с другими продуктами из линейки Beta Fuel, например с углеводным напитком или жевательными батончиками.

SIS BETA FUEL + NOOTROPICS GEL

Так же, как и Beta Fuel Gel, гель с ноотропами содержит в себе 40 г углеводов, только теперь с добавлением ноотропных веществ. Ноотропы способствуют улучшению когнитивной способности.
Beta Fuel + Nootropics Gel содержит таурин и цитиколин для улучшения способности обрабатывать информацию и 200 мг кофеина с 200 мг L-теанина — аминокислоты, которая усиливает ощущения бдительности и минимизирует чувство тревоги, вызываемое кофеином.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
1. Используйте его во время соревнований, которые длятся более двух часов.
2. Продукт с ноотропами уместней всего в течение последнего часа соревнования.
3. Сочетая разные продукты линейки Beta Fuel, вы можете получить 80-120 г углеводов в час.

ЧТО ТАКОЕ НООТРОПЫ?
Ноотропы - это добавки, которые способны улучшить и поддержать когнитивную способность: внимание, концентрация, мотивация, память, и так далее. Science in Sport добавили в инновационный Beta Fuel гель ноотропы для того, чтобы спортсмены могли обеспечить энергией не только свои мышцы, но и нервную систему.


Помните, что каждый гель индивидуален и действие на организм также индивидуально. Сочетайте гели с напитками и батончиками между собой. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новое, НО только на тренировках, а не на соревнованиях.

Желаем продуктивных тренировок!

28.12.2021

Возврат к списку