Пробег «Пушкин — Санкт-Петербург» 2022

95-й традиционный легкоатлетический пробег «Пушкин — Санкт-Петербург» состоится 4 сентября 2022 года.

Один из старейших легкоатлетических пробегов Европы. Впервые забег прошёл в 1923 году, 99 лет назад. За всю историю соревнования не проводились только в 1941-1943, 1949 и 2020 годах.

В этом году по уникальному маршруту спортсменам предоставили возможность пробежать марафонскую дистанцию. Как лучше "подойти" к марафону, можно узнать тут. Данный маршрут также, как и другие дистанции (30, 10 и 5 км), имеет сертификат AIMS.

Сертификат Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) - это гарантия точности дистанций и возможность использовать полученные результаты для квалификации на другие крупные международные забеги, требующие квалификацию.
Следовательно, результаты полученные 4 сентября, будут иметь официальный статус.

Забег "Пушкин-Петербург" является подходящим стартом для постановления личного рекорда. Ведь трассу забега «Пушкин — Санкт-Петербург» называют самой быстрой в России из-за минимального количества подъёмов и поворотов. Набор высоты Петербургского марафона - 85 м, спуск - 120 м, маршрут проходит через 6 районов Санкт-Петербурга и охватывает самые значимые достопримечательности Северной Столицы.

Рекорд трассы на 30 км принадлежит прославленному Леониду Тихонову. Его результат 1 час 29 минут и 44 секунды до сих пор остается не "побитым"  с 1988 года.

Высокоуглеводная линейка питания SIS BETA FUEL поможет вам в поддержании уровня выносливости и энергии на протяжении всей дистанции. 

Ключевое отличие питания Beta Fuel — это присутствие в составе мальтодекстрина и фруктозы, а также его обновленное соотношение - 1:0,8.
Научно доказано, что обновленная версия имеет целый ряд преимуществ:
• увеличение скорости окисления экзогенных углеводов на 17%;
• увеличение показателя средней мощности на 3%;
• увеличение процента окисляемых углеводов с 62% (смесь 2:1) до 74% (смесь 1:0,8);
• уменьшение побочных эффектов со стороны ЖКТ (тошнота, чувство переполненного желудка).

Вся продукция новой линейки имеет естественный вкус без ярко выраженной приторности.

Подобрать топливо на дистанцию и получить консультацию можно у нас на сайте, в магазине и в дни выдачи стартовых номеров на Дворцовой площади в зоне ЭКСПО - 2 и 3 сентября. А 4 сентября ждем вас за восстановлением, ведь правильное восстановление поможет улучшить ваше самочувствие и здоровье, а также дать прирост эффективности, необходимый для достижения еще лучших результатов! .

Впишите свое имя в историю старейшего забега России.
До встречи на старте!


29.08.2022

Возврат к списку