Линейка питания SiS BETA FUEL

Недавно компания Science in Sport представила новую линейку продуктов BETA FUEL с обновлённой, уникальной в своем роде формулой.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

В 2018 году за полгода до старта одного из самых знаменитых Гранд Туров велосипедного спорта - Giro d'Italia британская команда Team Sky (c 2020 года название команды - Ineos Grenadiers) вместе с компанией SiS активно занималась стратегией питания, которая позволила бы гонщикам поддерживать производительность на протяжении 21 этапа, 21 соревновательного дня.
Задача была крайне непростой — большое количество углеводов, удобная форма потребления и отсутствие проблем с желудочно-кишечным трактом. Решение — жидкое спортивное питание.
Так и появился углеводный напиток SIS Beta Fuel. Уже в феврале гонщики Team Sky тестировали его во время тренировочных сборов. Спортсменам было необходимо привыкнуть к такому концентрированному источнику углеводов, ведь в 100 мл Beta Fuel содержится 18 г углеводов, в то время как в составе большинства спортивных напитков 4-8 г.
После успешной адаптации и многочисленных тестов, это было основным питанием гонщиков Sky во время “Джиро”. Велосипедисты этой команды не раз становились победителями элитных гонок велосипедного спорта и Giro d'Italia 2018 года не стала тому исключением.


Многочисленные исследования показали, что подпитка в течение нагрузки улучшает выносливость и результативность. Для физической активности длительностью более двух с половиной часов необходимо 80-120 г углеводов в час. Для всасывания такого большого объема в продукте должно содержаться несколько источников углеводов. Сочетание мальтодекстрина и фруктозы наиболее оптимально для максимального усвоения, так как задействует одновременно несколько механизмов транспорта питательных веществ.

С момента первоначальной разработки питание BETA FUEL было оптимизировано. Летом 2021 года компания SiS представила новую, улучшенную версию, которая представляет собой целую линейку продуктов.

ЛИНЕЙКА ПРОДУКТОВ BETA FUEL

Ключевое отличие питания Beta Fuel — это соотношения мальтодекстрина и фруктозы, которое ранее составляло 2:1, а теперь 1:0,8. Научно доказано, что обновленная версия имеет целый ряд преимуществ:
• увеличение скорости окисления экзогенных углеводов на 17%;
• увеличение показателя средней мощности на 3%;
• увеличение процента окисляемых углеводов с 62% (смесь 2:1) до 74% (смесь 1:0,8);
• уменьшение побочных эффектов со стороны ЖКТ (тошнота, чувство переполненного желудка).

Вся продукция новой линейки имеет естественный вкус без ярко выраженной приторности.

SIS BETA FUEL порошок для приготовления напитка

Одна порция углеводного напитка SIS BETA FUEL содержит 80 г углеводов, которые необходимы на тренировках и гонках высокой продолжительности. Помимо этого, в составе присутствует полный спектр электролитов для поддержания уровня гидратации. Изотоническая формула позволяет усваивать макронутриенты без какого-либо дискомфорта в желудочно-кишечном тракте.

SIS BETA FUEL GEL

Энергетический гель BETA FUEL имеет в составе повышенное содержание углеводов - 40 г. Предназначен для поддержания энергии в течение экстремальных нагрузок высокой интенсивности и длительности.

SIS BETA FUEL + NOOTROPICS GEL

Углеводный гель BETA FUEL c ноотропами — это полноценный источник энергии, как для физической, так и мозговой активности. Ноотропы активизируют когнитивные функции и увеличивают устойчивость мозга к чрезмерной нагрузке, что крайне важно во время изнурительных соревнований. Также этот гель содержит аминокислоты (таурин, L-теанин) и кофеин для фокусирования внимания и концентрации.

SIS BETA FUEL ENERGY CHEW

Жевательный батончик SIS BETA FUEL ENERGY CHEW может стать прекрасной альтернативой твердой пище на соревнованиях и интенсивных тренировках. Батончик можно потреблять небольшими кусочками каждые 15 минут.

СХЕМА ПРИЕМА ПРОДУКЦИИ BETA FUEL

Питание линейки BETA FUEL разработано для повышения производительности любого спортсмена циклических дисциплин при нагрузке от двух часов.

Схемы питания BETA FUEL для соревнований или тренировок разной продолжительности:
бф1.jpg
ДВА ЧАСА
1. 30 минут: Energy Chew.
2. 1ч. 30 минут: Nootropics gel.
3. На протяжении всей физической активности пить небольшими глотками Beta Fuel каждые 15 минут. Всего 2 порции.
Общее количество потребляемых углеводов: 240 г.
бф2.jpg
ТРИ ЧАСА
1. 30 минут: Energy Chew.
2. 1ч. 15 минут: Beta Fuel Gel.
3. 1ч. 45 минут: Energy Chew.
4. 2ч. 30 минут: Nootropics gel.
5. На протяжении всей физической активности пить небольшими глотками Beta Fuel каждые 15 минут. Всего 3 порции.
Общее количество потребляемых углеводов: 332 г.
бф3.jpg
ЧЕТЫРЕ ЧАСА
1. 30 минут: Energy Chew.
2. 1ч. 30 минут: Beta Fuel Gel.
3. 2ч. 30 минут: Energy Chew.
4. 3ч. 30 минут: Nootropics gel.
5. На протяжении всей физической активности пить небольшими глотками Beta Fuel каждые 15 минут. Всего 3 порции.
Общее количество потребляемых углеводов: 412 г.


ПРИМЕНЕНИЕ BETA FUEL В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ СПОРТА

БЕГ

Во время продолжительного забега спортсмену необходим дополнительный источник энергии. Спортивное питание на забегах должно максимально бережно воздействовать на желудок. Благодаря улучшенной формуле BETA FUEL можно считать оптимальным вариантом для бегунов на любые дистанции. Хорошим решением будет использование напитка Beta Fuel или Beta Fuel Gel + Nootropics Gel. Ноотропы могут сыграть очень важную роль, особенно в тот момент когда вы “на пределе” под конец дистанции.


ВЕЛОСПОРТ

Велоспорт - очень энергозатратный вид спорта. Запасы углеводов и электролитов достаточно быстро истощаются, крайне важно во время пополнять их. На велосипеде всегда есть возможность взять собой бочок с напитком. Использование Beta Fuel для велосипедистов может решить множество проблем с питанием. Напиток является источником углеводов и электролитов в жидкой форме с быстрой скоростью усвоения. Также для велоспорта отлично подойдут жевательный батончик и гели Beta Fuel в качестве дополнительного источника углеводов.
Совмещая питание из линейки Beta Fuel можно не переживать за реакцию вашей пищеварительной системы.

ТРИАТЛОН

Сбалансированная схема питания в триатлоне - одна из ключевых составляющих успеха на соревновании.

Во время плавания, как правило, триатлеты не питаются, однако энергетический гель за 20 минут до начала заплыва, может дать прилив энергии. Вело этап дает возможность получить достаточно топлива и подготовить организм к бегу. Велосипедный этап самый продолжительный, очень важно начинать питаться вовремя. Начинайте пить углеводную смесь Beta Fuel небольшими порциями не позже, чем через 30 минут после начала. Подключайте гели и жевательные батончики для максимальной эффективности. Во время забега гель с ноотропами поможет поддержать вашу физическую активность и сохранить ваше сознание ясным для финального рывка.

При выборе схемы питания для соревнований, любой продукт необходимо протестировать на тренировке. Важно, чтобы ко дню старта вы понимали, какая методика восполнения запасов энергии подходит именно вам.

Желаем подобрать идеальную схему питания для себя и улучшить свои результаты!

19.12.2021

Возврат к списку