Гатчинский международный полумарафон 2018
 С каждым годом участников Гатчинского полумарафона становится все больше ,  в этом году 18 ноября в нем приняли участие 2650 легкоатлетов .Спортсмены из девяти стран и 130 городов в возрасте от 10 до 86 лет пробежали две дистанции — 10 и 21 км. Трасса полумарафона прошла по центральным улицам города, вокруг исторических зданий и по лесным маршрутам.3 градуса выше ноля, дождь, сильный ветер — такой, вполне традиционной питерской погодой встретил дворцовый пригород  участников соревнования. Впрочем, многие назвали погоду «беговой». Бодрости добавила атмосфера спортивного праздника, устроенного организаторами мероприятия.
Организаторы марафона в 2018 году получили сертификат от Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Благодаря этому результаты спортсменов признает Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF).
Результаты забега:
Владимир Лешонков стал абсолютным чемпионом IX Гатчинского полумарафона. 1:08:16 — такой результат показал спортсмен, впервые вышедший на дистанцию 21,1 км.Николай Волков, в прошлом году финишировавший четвертым, на этот раз — занял серебро с результатом — 1:10:28. Олег Бабкин с результатом 1:10:47 занял 3 место.
Победительница женской гонки Евгения Сухорученкова пробежала полумарафон с личным рекордом — 1:16:45. В прошлом году Евгения выиграла бронзу Гатчинского полумарафона.Чемпионка Гатчинского полумарафона–2017 Луиза Дмитриева завоевала серебро с результатом - 01:17:34. 3 место в забеге на 21 км заняла Ерохина Елизавета, её время — 1:17:46.Победителями 10-километровой гонки стали Павел Хворостухин (33:03) и Ольга Володина (41:25).